news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественный порядок в Нижнем Новгороде в День знаний охраняют более 1000 человек

Привлечены внутренние войска и частные охранные структуры.

(Нижний Новгород, 1 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Для охраны общественного порядка в Нижнем Новгороде в День знаний задействовано более 500 сотрудников милиции, 200 военнослужащих внутренних войск МВД, 450 сотрудников частных охранных предприятий. Об этом сообщили в Управлении внутренних дел по городу Нижнему Новгороду.

Непосредственно 1 сентября ОГИБДД УВД по Нижнему Новгороду выделило дополнительные силы и средства для организации безопасности движения. Все силы и средства Госавтоинспекции ориентированы на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предусмотрена максимальная плотность нарядов в местах размещения учебных заведений.

Кроме того, во всех школах Нижнего Новгорода и области с 1 по 10 сентября пройдут уроки безопасности. Сотрудники государственного пожарного надзора напомнят учащимся правила безопасного поведения в быту, в школе и на улице. Во всех образовательных учреждениях в первую декаду сентября будут проведены тренировочные эвакуации.

В Управлении внутренних дел по городу Нижнему Новгороду была создана рабочая группа по контролю и реагированию на оперативную обстановку накануне и в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний. С 19 августа 2010 года проводились дополнительные проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году и организация работы Нижегородского УВД по обеспечению правопорядка и безопасности 1 сентября 2010 года на территории областного центра. С органами образования и администрациями учебных заведений, органами исполнительной власти был определен комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения торжеств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2