news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава «Газпрома» открыл в Бугульме новый спортивный комплекс

В церемонии открытия приняли участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Новый спортивный комплекс, построенный по программе «Газпром - детям», открылся сегодня в Бугульме. В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления крупнейшей российской компании Алексей Миллер.

Новый спорткомплекс был возведен в Бугульме меньше чем за 2 года – его строительство началось 20 ноября 2008 года. В комплексе есть плавательный бассейн длиной 25 метров, универсальный спортзал 42х24 метра, зал для аэробики, тренажерный зал, шесть учебных классов, кабинеты врача, медсестры, помещения для массажа. Стоимость комплекса составила 653,7 миллиона рублей.

Выступая на церемонии открытия, Рустам Минниханов отметил, что сегодня в Бугульме двойной праздник. «Во-первых, мы начали учебный год, наши детишки пошли в школу. А во-вторых, в этот день мы открываем это прекрасное здание, которое подарил «Газпром», - сказал глава Татарстана. – Этот комплекс мы строили под личным руководством Алексея Миллера, докладывали вам, Алексей Борисович, о строительстве, и сегодня я рад, что вы смогли приехать, принять участие в открытии этого здания».

Президент республики подчеркнул, что «Газпром» - это мировая компания. «А кто из таких компаний занимается социальными программами? – отметил Р.Минниханов. - Программа «Газпром - детям», другие социальные программы являются отличительной особенностью этой компании, и я хочу еще раз поблагодарить руководство «Газпрома» за вклад в нашу республику».

Глава Татарстана выразил надежду, что представители Бугульмы примут участие и в Универсиаде-2013 в Казани. «Мы ждем побед и от бугульминцев, и чтобы это случилось, мы хотим подарить вам сертификат на 1,9 миллиона рублей для покупки спортивного инвентаря и оборудования», - сказал Президент республики.

Со своей стороны Алексей Миллер от имени правления компании «Газпром» и от себя лично поздравил бугульминцев с Днем знаний. «Сегодня у нас действительно двойной праздник, - сказал глава «Газпрома». - Для ребят Бугульмы это еще и старт к новым спортивным достижениям, потому что мы вводим в строй новый прекрасный многофункциональный спортивный комплекс, построенный по личному поручению Президента России Дмитрия Медведева».

«Газпром» - это социально ответственная компания, и в своей работе мы уделяем много внимания тому, чтобы подрастающее поколение росло сильным и здоровым, - обратился Алексей Миллер к юным бугульминцам. - Уверен в том, что здесь вы будете учиться работать в команде, побеждать в борьбе, расти смелыми, выносливыми, сильными».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2