news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создан штаб по закупке и реализации сельскохозяйственной продукции

Главные задачи штаба – закупить и реализовать сельскохозяйственную продукцию, а также сбить на нее цены, установленные перекупщиками.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане создан штаб по закупке и реализации сельскохозяйственной продукции. Главные задачи штаба – в полном объеме закупить за пределами Татарстана недостающий объем сельскохозяйственной продукции и реализовать ее населению по фиксированным ценам, а также сбить цены на сельскохозяйственные товары, установленные перекупщиками. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель «Татпотребсоюза» Махмут Фаттахов.

Начальником штаба назначен первый заместитель председателя "Татпотребсоюза" Рафиль Ибрагимов, который в эти дни отгружает картофель из Белоруссии. За каждым из начальников отделов этого предприятия закреплен определенный объем работ. В целом же они отвечают за реализацию сельхозпродукции на рынках Казани.

Заместители председателя «Татпотребсоюза» отслеживают ценовую политику на продовольственном рынке РТ в сезон массовых заготовок. Р.Ибрагимов осуществляет общее руководство штабом. М.Фаттахов оставил за собой контролирующие функции.

Пожаловаться на спекулянтов и сообщить о ситуации на рынках Казани можно по телефону 296-37-60.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2