news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась премьера фильма «На ощупь» Юрия Грымова

Фильм рассказывает историю слепого мальчика Глеба, от раннего детства до 22 лет, который не мог смотреть, но имел дар видеть.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани состоялся премьерный показ нового фильма Юрия Грымова «На ощупь».

Кино охватывает сразу 3 жанра: комедию, драму и приключения. История слепого мальчика Глеба, от раннего детства до 22 лет, который не мог смотреть, но имел дар видеть. Он видел мир по-другому, знал о нем по рассказам деда-стоматолога, отца - бывшего заключенного, бандита, а ныне политика, по собственным ощущениям, «на ощупь». Он не сосредотачивался на мелочах, но, тем не менее, ничего в жизни не пропустил. Хотя однажды так подумал - в тот момент, когда ему чудом на несколько дней было даровано зрение. Наконец-то Глеб узнал, как выглядят те вещи, которые раньше он знал только по форме. Правда, вместе с позитивом от новых знаний Глебу предстояло столкнуться и с суровой реальностью, которая не всегда по плечу даже абсолютно здоровому человеку. Но отец учил его быть сильным, потому что слабых не любят. Именно из-за любви к отцу Глеб решается на месть целой преступной группировке. Именно благодаря любви к нему девушки Насти он остается жив.

Главные роли в фильме исполнили Антон Шагин и Наталья Наумова. Антона зрители могли видеть в легендарных «Стилягах», Наталья ранее снималась в фильме «Последний забой». По словам режиссера «На ощупь» Юрия Грымова, Наумова планирует связать свое будущее с режиссурой, так как на данный момент не видит интересных актерских предложений. Дедушку главного героя сыграл известный российский актер Валерий Баринов, отца – Александр Балуев.

Роль маленького Глеба исполнил настоящий инвалид по зрению – Гена. По словам Юрия Грымова, Гена - хороший, умный мальчик, у него замечательная семья, которая его очень любит. «У Гены наблюдается еще и легкая форма ДЦП. Его манеры, жестикуляцию постарался сохранить Антон Шагин», - рассказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2