news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 сентября начинает действовать 50-процентная скидка на проезд в пригородных поездах

Льготой будут пользоваться школьники и студенты.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Завтра, 1 сентября, вводится 50-процентная скидка, которой будут пользоваться школьники и студенты при проезде в пригородных поездах всех субъектов РФ, в том числе и на территории Казанского региона ГЖД, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО "РЖД".

Скидка предоставляется в период с 1 сентября по 31 декабря 2010 года за счет субсидий из федерального бюджета.

Льгота предоставляется следующим категориям пассажиров: обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений, то есть школьникам и кадетам. Билет в полцены смогут приобретать учащиеся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (студенты).

Оформление проездных документов будет производиться при предъявлении справок учащимися и студенческих билетов студентами. Право на льготу устанавливается независимо от места проживания пассажира, местонахождения образовательного учреждения и маршрута поездки.

Абонементные билеты учащимся на проезд на пригородном железнодорожном транспорте оформляются за полную стоимость в соответствии с действующим тарифом.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2