news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы будут взаимодействовать с уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае

Сегодня такое соглашение было подписано с Хабаровской епархией РПЦ.

(Хабаровск, 30 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). Завтра состоится подписание соглашения о сотрудничестве Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае и Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе управления.

Соглашение предполагает усиление информационного взаимодействия сторон, разработку предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в целях обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан, проведение рабочих встреч и др. Сотрудниками УФССП по Хабаровскому краю совместно с правозащитниками будет вестись прием граждан. Такие методы работы позволят изучить мнение граждан и внести дополнительные коррективы в деятельность службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Сегодня такое же соглашение было подписано с Хабаровской епархией РПЦ.

Подписывая подобные соглашения, каждая из сторон берет на себя определенные обязательства и необходимо делать все для того, чтобы обязательства, указанные в соглашении, не просто оставались на бумаге, а реально работали. Граждане должны видеть, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае совместно решают единые задачи по соблюдению их конституционных прав, отметили в управлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2