news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бавлинскому району РТ исполнилось 80 лет

По случаю юбилея в трудовых коллективах и сельских поселениях прошли чествования ветеранов.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Жители Бавлинского района Татарстана в эти дни празднуют 80-летие со дня основания родного района.

По случаю юбилея в трудовых коллективах и сельских поселениях прошли чествования ветеранов. 500 граждан, внесших заметный вклад в социально-экономическое развитие малой родины, награждены памятной медалью в честь 80-летия Бавлинского района.

«При подготовке к празднованию юбилейной даты проделана огромная работа по поиску и изучению архивных материалов об истории родного края. Они свидетельствуют о том, что наряду с великими трудовыми свершениями были допущены и ошибки, из-за которых пострадали невинные люди. Горькие уроки прошлого еще раз убеждают нас в том, что высшая ценность – это человек. И именно на улучшение качества жизни людей нацелены сегодня все помыслы органов местного самоуправления и руководства нашей республики.
Оглядываясь в прошлое, мы видим, как преобразила наш край нефтедобыча. Эта отрасль до сих пор играет решающую роль в социально-экономическом развитии района. Заслуживают нашей сыновней благодарности все ветераны – нефтяники, животноводы, земледельцы, строители, транспортники, медики, учителя и представители других профессий. Их добросовестным трудом прирастало благополучие нашего района. Им на смену пришли грамотные и инициативные специалисты, которые, продолжая традиции предшественников, внедряют новые информационные технологии, энергоресурсосбережение, привлекают инвестиции, осваивают современную технику», - отмечает в поздравлении, опубликованном на портале МО РТ, глава района Альберт Хабибуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2