news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приемных родителей из США обвиняют в издевательствах над детьми из России

История, дошедшая до суда, произошла еще зимой, но достоянием общественности стала только сейчас.

(Казань, 29 августа, "Татар-информ"). Случаи, когда дети из России терпят издевательства от своих приемных родителей в США, судя по всему, повторяются, пишет ИТАР-ТАСС.

О новой главе печальной эпопеи сообщил на своем интернет-сайте американский телеканал "9 ньюс", вещающий в штате Колорадо.Тележурналисты получили в свое распоряжение судебные документы, согласно которым против семейной четы - 46-летней Эделвины и 43-летнего Стива Лещински из местечка Лаример, которые были арестованы еще в марте - выдвинуты обвинения в жестоком обращении с детьми и связанных с этим еще четырех преступлениях. Ссылаясь на полицейские донесения, репортеры сообщают, что семья Лещински примерно 3-4 года назад удочерила трех сестер из России. Между тем, история, дошедшая до суда, произошла еще зимой, но достоянием общественности стала только сейчас.

Имена девочек в возрасте от 12 до 14 лет не сообщаются. Одна из них 21 января нынешнего года пришла в школу с синяком под глазом. Оказалось, что приемная мать запустила в нее сапогом. Когда вызванная по тревоге полиция стала проводить дознание, выяснились и другие детали. Сестры, например, рассказали, что приемные родители устраивали им самые разные и весьма изощренные "наказания". Например, заставляли отжиматься сотни раз, подкладывая под бедра доски с гвоздями. Эделвина также неоднократно сталкивала детей лбами - и отнюдь не в переносном смысле слова. Кроме того, стало известно, что одну из девочек как-то раз заставили за три дня пробежать порядка 70 км только за то, что она слишком долго пережевывала еду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2