news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учебные заведения при исправительных учреждениях в РТ готовы к новому учебному году

Готовность школ к новому учебному году проверяла специально созданная комиссия Управления ФСИН по РТ.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Около 4 с половиной тысяч человек сядут за парты в школах и профессиональных училищах при исправительных учреждениях в новом учебном году. Учебные заведения готовы принять учеников: полы покрашены, потолки побелены, парты приведены в порядок.

Почти во всех образовательных учреждениях закончен косметический ремонт, и они готовы вновь распахнуть свои двери перед учениками. Правда итог аномальной жары - ураган - подпортил картину в ИК-19. Ветер сорвал крышу с филиала ВССОШ №36, а сильный ливень залил классы русского языка и математики. Сейчас полным ходом идут восстановительные работы. К 1 сентября обещают заново перекрыть крышу и восстановить один из пострадавших кабинетов, завершить ремонт в другом обещают в течение первого учебного месяца.

Директор вечерней смены средней общеобразовательной школы при ИК-2 Валентина Шаронова демонстрирует свою гордость - новые классные доски во всех кабинетах.

«Старые уже давно пришли в негодность, - рассказывает Валентина Андреевна. - Совсем недавно мы получили новую лицензию на право видения образовательной деятельности, этому предшествовали большие хлопоты. Большую работу провели осужденные в плане ремонта – в старом крыле перекрыли крышу, и наклеили новые обои. Практически на всех окнах были заменены подоконники. Как и в других школах, у нас во всех кабинетах был проведен косметический ремонт, закуплены новые учебные пособия, а в кабинете математики появились новые парты».

Готовность школ к новому учебному году проверяла специально созданная комиссия Управления ФСИН по РТ. В ходе проверки серьезных нарушений и недостатков не выявлено, так что 1 сентября все школы и профессиональные училища при исправительных учреждениях будут готовы принять своих учеников, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2