news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европарламент начнет виртуальную жизнь

Европейский Парламент намерен познакомить граждан Евросоюза со своей работой с помощью новой виртуальной ролевой игры.

(Рига, 28 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Европейский Парламент намерен познакомить граждан Евросоюза со своей работой с помощью новой виртуальной ролевой игры.

Трехмерный мир «Citzalia» позволит пользователям создавать свои образы-аватары, которые будут виртуально участвовать в общественной жизни, дебатах и принятии решений, рассказывает сайт euractiv.com.

Пользователи смогут выбрать для себя роль евродепутата, журналиста или студента. Участники игры смогут посетить виртуальную «агору», принять участие в дискуссиях, разместить свои заметки в газете, посетить библиотеку, создать собственный офис и так далее.

Как только участник вынесет на обсуждение законопроект, другие игроки смогут голосовать по нему.

«Citzalia - демократия в действии. Это ролевая игра и социальный сетевой форум, представленный в виде трехмерного мира, который отражает сущность Европейского парламента», – говорится в заявлении о веб-сайте проекта.

Руководство ЕС надеется, что новая ролевая игра позволит создать платформу для дискуссий и дебатов по насущным европейским вопросам. Бюджет проекта – 275 тысяч евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2