news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный российский баскетболист поделится опытом с «резервистами» Татарстана

Разговор пойдет о спорте высших достижений и привлечении молодежи к занятиям баскетболом через проект «Школьная баскетбольная лига».

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце спорта участники республиканского проекта «Кадровый резерв-2010» встретятся с известным баскетболистом Сергеем Пановым.

Заслуженный мастер спорта, дважды серебряный призер мира и серебряный призер Европы сейчас является менеджером нижегородской баскетбольной команды, которая в этом году будет играть в одном дивизионе с казанским клубом «УНИКС».

Как сообщила координатор проекта Виктория Черкесова, разговор пойдет о спорте высших достижений и привлечении молодежи к занятиям баскетболом через авторский проект спортсмена «Школьная баскетбольная лига». Идея была в пилотном режиме опробована в прошлом году, а опыт ее реализации должен стать частью концепции работы Российской федерации школьного спорта, которая начнет активную работу в этом году.

По словам Виктории Черкесовой во встрече примут участие 70 «резервистов», которые смогут взять на вооружение опыт действующего проекта для работы в своих районах, практически в каждом из которых построены спортсооружения, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2