news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани подвели итоги месячника по пожарной безопасности

В связи с аномальной жарой этого лета меры особого режима принимались на многих участках Казанского региона ГЖД.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Железнодорожники Казани подвели итоги месячника по пожарной безопасности. В связи с аномальной жарой меры особого режима принимались на многих участках Казанского региона ГЖД, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Ни один из инфраструктурных объектов ГЖД в этот период не пострадал, несмотря на пожары, которые случились в республиках Чувашия и Марий Эл. Для предотвращения опасной ситуации осуществлялась, как говорят специалисты, опашка лесных массивов, прилегающих к железным дорогам и защитным полосам.

Работы выполнялись с помощью тяговой техники восстановительных поездов. Средняя ежедневная выработка составляла 2,6 км. Силами дистанций пути проведено боронование на площади 196,5 кв.км с целью ограждения железной дороги от возможных возгораний со стороны лесного массива. Проводилось увлажнение почвы с применением пожарных поездов. В особо опасных местах был создан необходимый запас воды.

Кроме того, были смонтированы системы пожарной сигнализации и пожаротушения станций «Юдино», «Казань». Такие же устройства появились в домах отдыха локомотивных бригад в Канаше и Казани, а также на территории детского оздоровительного лагеря «Яльчик». Были проведены и другие профилактические мероприятия.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2