news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рослесхоз передан в прямое подчинение Правительству России

Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о переводе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в прямое подчинение Правительству РФ. Об этом он сообщил на встрече с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым.

Как отметил Президент, события текущего лета: аномальная температура, пожары, выявили слабости в руководстве лесным хозяйством. В связи с этим, по словам Д.Медведева, им подписан указ о Федеральном агентстве лесного хозяйства в качестве самостоятельного органа под Правительством, которому передаются новые функции о выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений за исключением лесов, которые располагаются на особо охраняемых природных территориях.

Дмитрий Медведев также поручил Правительству провести инвентаризацию законодательства о лесе и в частности Лесного кодекса. «Я не предрешаю пока, какие нормы в нем выдержали, какие не выдержали проверку временем, но очевидно, что это уже пора сделать, потому что с момента его принятия прошло уже некоторое количество лет, явно там есть правила, которые требуют корректировки, в том числе и в смысле управления лесным хозяйством, лесным фондом», - приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2