news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице РТ отметили 5-летие Казанского метрополитена

Лучшие работники «подземки» были отмечены медалями, благодарственными письмами мэра, почетными грамотами.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в МУП «Метроэлектротранс» состоялось торжественное собрание, связанное с пятилетием со дня пуска Казанского метрополитена. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Метроэлектротрансе».

Машинисты, контролеры, билетные кассиры, наладчики, люди других профессий, занятые на перевозке пассажиров в метро, еще раз вспомнили сегодня о том, с чего начиналась 5 лет назад их работа на новом месте.

За сутки в 2005 году перевозилось не более 3-4 тысяч пассажиров, сейчас – 35-36. С пуском станции «Козья слобода» Казанское метро станет перевозить до 100 тысяч пассажиров в сутки. С вводом в действие станций, которые сегодня находятся в разной степени готовности, работы у сотрудников метро еще более прибавится. Неслучайно уже в ближайшее время планируется заказать в Санкт-Петербурге еще несколько электровагонов для «подземки».

Завершилось мероприятие чествованием лучших работников метрополитена, которым были вручены медали, благодарственные письма мэра Казани и генерального директора МУП «Метроэлектротранс», почетные грамоты и подарки.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2