news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики РТ обсудили госплан подготовки управленческих кадров

В президентской программе на 2010/2011появились новые направления.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Заседание Татарстанской региональной комиссии по реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Республике Татарстан в 2010/2011 учебном году прошло сегодня в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Мероприятие прошло под председательством министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова. Участники заседания обсудили критерии конкурсного отбора специалистов в 2010 году по программам повышения квалификации типа «Q», а также предложения по повышению эффективности реализации госплана и текущие вопросы.

Отличительной особенностью реализации Президентской программы (государственного плана) подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2010/2011 учебном году являются новые направления. В Казанском государственном университете разработана и аккредитована программа «Менеджмент в сфере образования». С середины 2010 года реализуются новые краткосрочные образовательные программы типа «Q», обеспечивающие переход к инновационной экономике, такие как «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций».

Обучение по программе «Менеджмент в сфере инноваций» будет проводиться по 2 типам образовательных программ: «Управление инновациями в корпорациях» и «Инновационный малый бизнес». В программу заложено изучение современных подходов к управлению инновациями, совершенствование практических навыков в области организации инноваций в компаниях и управления инновационными разработками, а также содействие в создании и развитии в инновационных сферах компаний малого и среднего бизнеса.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства рассчитана на специалистов не старше 40 лет, имеющих высшее образование, стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет. Участники программы должны знать иностранные языки, чтобы после успешного завершения обучения пройти зарубежную стажировку.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2