news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске выберут лучшего водителя троллейбуса

За право представить город на всероссийском конкурсе будут бороться 23 мурманских водителя троллейбусов.

(Псков, 26 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске завершается подготовка к проведению городского конкурса профмастерства среди водителей троллейбусов.

XVII городской конкурс стартует 26 августа. Его проводит ОАО "Электротранспорт" совместно с администрацией города Мурманска. Цель конкурса – популяризация данной профессии, улучшение качества обслуживания пассажиров и повышение профессионализма водителей. В соревнованиях примут участие 23 наиболее достойных водителя троллейбуса Мурманска.

Водители будут состязаться по 2 разделам: теоретическому и практическому. В теоретической части участникам конкурса предстоит выдержать серьезные экзамены по знанию устройства троллейбуса, правил его технической эксплуатации, основам безопасности движения и охраны труда, основам трудового законодательства, правилам дорожного движения и культуре обслуживания пассажиров.  В практической части конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные навыки и умения при приемке троллейбуса перед выходом на линию, выполнении ряда сложнейших элементов вождения на спецтрассе. Оценивать их будет строгое жюри из высококлассных специалистов предприятия.

Победителей ждут денежные премии и призы. А водитель, признанный  лучшим в общем зачете, представит ОАО "Электротранспорт" и город-герой Мурманск в финале XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса, который состоится 13-17 сентября в Новосибирске. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2