news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецким жителям представили «Проклятие Новгорода»

Экстремальный аттракцион под названием «Проклятие Новгорода» установлен в "Hansa Park".

(Псков, 26 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Новый аттракцион под названием «Fluch von Novgorod» появился в «Hansa Park» - одном из самых популярных парке аттракционов близ немецкого города Любека. Как сообщили в пресс-центре новгородской мэрии, точный перевод названия аттракциона - «Проклятие Новгорода». Драматичная судьба Новгорода в период царствования Ивана Грозного передается здесь через захватывающие дух американские или, как на Западе их называют, «русские» горки высотой в 40 м. и разгоном до 100 км/час с самым крутым в мире углом падения 97 градусов для любителей экстрима. Как свидетельствуют немецкие СМИ, новый объект развлечения – настоящая гордость «Hansa Park». Специально для этого аттракциона в парке была возведена точная копия Новгородского кремля.

Как сообщили в комитете по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода, ранее через немецких партнеров Ганзейского союза поступило обращение с просьбой помочь в создании аттракциона, выслать и разрешить использовать фотографии Новгородского кремля, что и было сделано.

Для справки: парк аттракционов «Hansa Park» расположен недалеко от немецкого побережья Балтийского моря и занимает территорию в 46 га. Ежегодно его посещает более 1,5 миллионов человек, поэтому его можно смело назвать одним из крупнейших парков Германии. Парк делится на 11 тематических зон с массой разнообразных аттракционов – всего их около 30. Здесь посетители могут побывать на Диком Западе, в Мексике, в Стране Приключений, в Стране Пиратов, Лагере Лесорубов, Стране Детей, Стране Водных Развлечений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2