news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Клиника восстановительной медицины» оштрафовали за недостоверную рекламу

Такое решение было принято в УФАС по РТ по итогам рассмотрения административного дела.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). ООО «Клиника восстановительной медицины» за нарушение законодательства о рекламе оштрафовано на 40 тысяч рублей. Такое решение было принято в УФАС по РТ по итогам рассмотрения административного дела. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Как установили сотрудники Татарстанского УФАС, в рекламно-информационном издании «Газета. ProГород. Казань» от 30 января 2010 года распространялась реклама клиники восстановительной медицины, в которой на вопросы читателей отвечал специалист клиники. Специалист предлагал читателям такие услуги, как мезотерапия, подкожные инъекции. В рекламе также был указан адрес и контактные телефоны клиники восстановительной медицины.

В нарушение части 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе», в рассматриваемой рекламе отсутствовало предупреждение о необходимости получения консультации у специалистов.

Комиссия Татарстанского УФАС признала рекламу ООО «Клиника восстановительной медицины» ненадлежащей. Собранные в ходе рассмотрения дела материалы стали основанием для возбуждения в отношении клиники административного производства.

***Р  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2