news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани закрылось движение по Третьей транспортной дамбе

Автотранспорт временно следует по запасному, нижнему, мосту.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани закрылось движение по Третьей транспортной дамбе. Автотранспорт временно следует по запасному, нижнему, мосту, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Мост закрыли в связи с тем, что на выезде из Ново-Савиновского района, напротив строящегося футбольного стадиона, начинается возведение подземного пешеходного перехода. Кроме того, одновременно будет осуществляться ремонт конструкций моста и ветхого дорожного покрытия. Из-за строительства развязок и пешеходных переходов по проспекту Ямашева с начала этой недели будет приостановлено движение трамваев. Возобновить движение трамваев и автобусов по основному мосту планируется к концу этого года.

В эти дни на пересечении проспектов Ямашева и Амирхана завершается строительство подземного пешеходного перехода. Одновременно началось строительство двух подземных переходов на пересечении с улицами Мусина и Адоратского. Кроме того, скоро планируется приступить к возведению подземного перехода вблизи торгово-развлекательного комплекса «XL». Ведется также строительство транспортных развязок на пересечении пр.Ямашева с ул.Декабристов и пр.Амирхана. В планах строителей - расширить развязку на пересечении с улицей Гаврилова.

В ходе возведения Большого казанского кольца завершается строительство надземного перехода на пересечении с улицей Глушко. Ведется строительство двух надземных пешеходных переходов в районе остановок “РифЭль” и “Чишмяле”. В перспективе на пересечении с улицами Сахарова и Р.Зорге планируется строительство двухуровневых развязок.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2