news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организаторов фестиваля «Крутушка» не пугает дождливая погода

В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция с организаторами мероприятия.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Организаторов II Международного этнического фестиваля «Крутушка» не пугает дождливая погода. Как заявила на пресс-конференции, которая прошла в ИА «Татар-информ», председатель оргкомитета фестиваля Лариса Бикмуллина, в прошлом году во время фестиваля также шел дождь, однако праздник это не испортило.

«В прошлом году мы трепетно следили за прогнозом погоды. Во время одного из выступлений началась гроза, но людей это не расстроило, они просто стали танцевать под дождем. Кроме того, на время отключили электричество, что только придало романтики мероприятию», - сказала Л.Бикмуллина.

Место проведения фестиваля «Крутушка» уникально: крутой берег реки Казанки, солнечная поляна с одной стороны и цепь незамерзающих, всегда холодных, кристальных «Голубых озер», окруженных дивным густым лесом, – с другой. Большая фестивальная сцена будет установлена на территории детского оздоровительного лагеря «Байтик», где проходит основная часть мероприятий «Крутушки». Для иногородних зрителей предусмотрено проживание в палаточном лагере.

Жители Казани имеют возможность добраться в Крутушку на автобусе №78. Кроме того, в два часа дня от остановки парк Горького будет отходить специальный автобус для желающий побывать на фестивале, обратно в Казань он вернется в 23.30. Для личного транспорта гостей будет организована охраняемая стоянка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2