news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татпотребсоюз» закупил 300 тыс. тонн картофеля в Самаре и 200 тыс. тонн – в Пермском крае

Реализовывать картофель планируется на сельскохозяйственных ярмарках, которые проходят в Казани, крупных городах Татарстана и райцентрах по субботам.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). «Татпотребсоюз» закупил 300 тыс. тонн картофеля в Самаре и 200 тыс. тонн – в Пермском крае. Реализовывать картофель планируется на сельскохозяйственных ярмарках, которые проходят в Казани, крупных городах республики и райцентрах по субботам, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Поставка картофеля для нужд Казани будет осуществляться через концерн «Татплодоовощпром». Площадками для поставки и хранения картофеля в татарстанской столице определены базы концерна «Татплодоовощпром». Это база «Приволжская» по ул.Гвардейская, база «Столбище» и база «Эстафета» в поселке Малые Клыки.

Для ежедневной реализации картофеля в Казани определены 42 места. Кроме того, картофель будет продаваться по субботам на сельскохозяйственных ярмарках.

Напомним, кроме этого, на днях начнет поступать картофель из Белоруссии. С этой республикой подписан договор о поставке 40 тыс. тонн (первый транш) картофеля.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2