news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

26 августа в Московском районе Казани пройдет праздник «Мой город – моя судьба»

Мероприятие приурочено ко Дню города.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). 26 августа с 17.00 часов на стадионе «Тасма» и в парке ЦКС «Московский» в Московском районе Казани пройдет праздник «Мой город – моя судьба». Мероприятие приурочено ко Дню города, сообщает пресс-служба администрации района.

Торжественное открытие праздника состоится на стадионе «Тасма», в котором примут участие лучшие коллективы художественной самодеятельности района. Затем жителей района ожидают спортивные состязания по национальной борьбе, волейболу, настольному теннису. Самых бесстрашных ждут соревнования с использованием надувных аттракционов «Гладиаторы» и «Командные лыжи», а также состязания по пейнтболу, дартсу и стрельбе из арбалета и лука.

Кульминацией станет футбольный матч на Кубок главы администрации Московского района. На поле выйдут молодая команда победителей футбольного турнира «Кожаный мяч» и ветераны футбола.

В это время в парке ЦКС «Московский» пройдет акция «Помоги собраться в школу». Будущие первоклассники получат в подарок школьные ранцы. Детские театральные коллективы района представят на суд детей музыкальный спектакль.

Также для детей здесь будут организованы детские аттракционы, катание на электромобилях и каруселях, механическом паровозике. Вдоволь можно будет попрыгать на пневмобатутах «Кремль», «Горка», «Изба». Гостей праздника будут веселить клоуны и большие ростовые куклы.

Для взрослых в 18.00 начнется концерт с участием профессиональных артистов и участников художественной самодеятельности. Для представителей старшего поколения организуют солдатский привал, где ветераны отведают солдатской каши и вспомнят песни военных лет.

Кроме того, будет работать танцевальная площадка в стиле 80-90-х годов. Для молодежи организуют дискотеку «Ритмы танца».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2