news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1000 юных спортсменов соберет Казань на Евразийских спортивных играх

Соревнования по 14 видам спорта пройдут в столице Татарстана с 4 по 11 сентября.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Более 1100 юных спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет станут участниками вторых Евразийских спортивных игр среди юношей и девушек.

Соревнования по 14 видам спорта пройдут в Казани с 4 по 11 сентября. Игры посвящены десятилетию учреждения Евразийского экономического сообщества, в них примут участие представители шести стран-участниц ЕврАзЭС - Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Главной площадкой Игр станет комплекс «КАИ-Олимп», спортобъекты которого примут соревнования по водному поло, плаванию, пулевой стрельбе, футболу и спортивной гимнастике. Здесь же развернется пресс-центр соревнований.

Юных боксеров примет спорткомплекс «Батыр», волейболисты традиционно будут бороться за победу на площадке учебного центра МВД в поселке Мирном, центральный стадион примет легкоатлетов, сильнейших в художественной гимнастике определят в «Баскет-холле», впервые местом проведения соревнований по синхронному плаванию станет бассейн «Акчарлак» на улице Кул Гали. Борцы (греко-римская борьба и дзюдо) встретятся на площадке Дворца единоборств «Ак Барс», где 5 сентября состоится торжественная церемония открытия вторых Евразийских Игр, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2