news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К концу года в красных автобусах появятся видеокамеры

С начала года по вине водителей красных автобусов пострадали 67 человек.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). К концу этого года в красных автобусах, курсирующих по улицам Казани, должны появиться видеокамеры. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

По данным ГИБДД РТ, ситуация с аварийностью в общественном транспорте остается напряженной. За 7 месяцев текущего года по вине водителей автобусов произошло 70 ДТП, в которых 1 человек погиб и 102 пострадали. В Казани водители автобусов спровоцировали 47 аварий, в результате чего травмы получили 67 человек. Львиная доля происшествий (45 процентов) связана с падением пассажиров как в салоне автобуса, так и при посадке или высадке.

С начала года к административной ответственности привлечено свыше 42 тысяч водителей автобусов, 35 человек отстранены от работы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В целях предупреждения аварийности на транспорте с 23 августа по 20 сентября на территории всей России пройдет профилактическая операция «Автобус», в ходе которой сотрудники ГИБДД усилят контроль по выявлению нарушений ПДД водителями транспортных средств, предназначенных для систематической перевозки пассажиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2