news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Началось строительство храма святого благ.кн.Александра Невского в микрорайоне Азино

Временно здесь была построена небольшая деревянная церковь в честь Владимирской иконы Божией Матери.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). 6 декабря 2007 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, в Казани на улице Сахарова правящим архиереем был освящен закладной камень в строительстве нового храма в честь этого почитаемого русского святого. Место для нового прихода было выбрано не случайно - микрорайон Азино один из самых густонаселенных "спальных" районов города, при этом количество храмов здесь очень мало. Поэтому и сам храм был запланирован большой двухэтажный с крестильней в цокольном этаже.

Однако в связи с финансовым кризисом строительство храма долго не могло сдвинуться с нулевой точки. Временно здесь была построена небольшая деревянная церковь в честь Владимирской иконы Божией Матери, где и стали совершаться регулярные богослужения. Потянулись люди. За неполных три года на новом месте успела сформироваться молодая, но крепкая община. Верующих сплотила общая надежда на постройку нового большого храма.

И вот недавно в жизни прихода произошло значительное событие - на строительной площадке закипела работа. Сейчас здесь с помощью строительной техники роется котлован под фундамент. Настоятель прот.Владимир Пономарев говорит, что до конца текущего года планируется завершить строительство "нулевого" уровня. Однако и сейчас работа зависит от поддержки благотворителей. Отец Владимир верит, что через некоторое время на этом месте появится большой красивый храм и привлечет под свои своды множество верующих, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2