news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль российского искусства открылся в Канне

Пять дней жители и гости Лазурного берега будут знакомиться с достижениями российской культуры в самых разных жанрах.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). История и современность соединились в программе открывшегося в минувший понедельник в Канне XIII Фестиваля российского искусства, проходящего под патронажем супруги Президента России Светланы Медведевой, возглавляющей Фонд социально-культурных инициатив.

Программа фестиваля посвящена проходящему в обеих странах году России-Франции. По словам организаторов, на протяжении пяти дней жители и гости Лазурного берега будут знакомиться с достижениями российской культуры в самых разных жанрах.

Как сообщают организаторы, главными "звездами" фестиваля станут мастера сцены и художественные коллективы из Санкт-Петербурга. Северную столицу представляют молодые солисты Мариинской оперы, театр балета Бориса Эйфмана, ансамбль Ленинградского военного округа.

Кроме того, экспозиция государственного музея-заповедника "Павловск" позволяет проследить историю связей российского и западноевропейского искусства. Выставка "Окно в Россию" представляет страну глазами молодых художников из 30 регионов нашей страны, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2