news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб «Динамо-Казань» по хоккею на траве нацеливается на успехи в Евролиге

По мнению наставника 7-кратных чемпионов страны, очередной успех в России будет уже не столь сладок для команды.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Клуб «Динамо-Казань» по хоккею на траве намерен в новом сезоне добиваться успехов на международной арене – в Евролиге. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции главный тренер 7-кратных чемпионов России Араик Маргарян.

Наставник казанских динамовцев подверг критике формат очередного чемпионата России по хоккею на траве. Впервые проводимый по системе «осень-весна» он по-прежнему будет соревнованием лишь 4 команд. Между тем, по словам Араика Маргаряна, он предлагал на предварительном этапе чемпионата объединить команды Суперлиги с 9 клубами высшей лиги, а основной этап проводить с участием 6 сильнейших клубов. Однако руководство Федерации хоккея на траве России к мнению тренера чемпионов не прислушалось.

В результате в чемпионате России «Динамо-Казань» стартует 9-10 сентября 2 матчами на домашнем поле против «Динамо» из Екатеринбурга.

Главным же стартом для казанских динамовцев в нынешнем сезоне станет Евролига. Как признался Араик Маргарян, руководство клуба дало понять, что ждет от команды качественного роста и от чемпионских титулов в России пора переходить к успехам на международной арене.

Первые игры в Евролиге «Динамо-Казань» предстоит провести с 15 по 19 октября, но соперники пока неизвестны, как и место проведения матчей. Все станет ясно после жеребьевки, которая состоится на этой неделе.

По словам Араика Маргаряна, он бы хотел в нынешнем розыгрыше Евролиги встретиться с бельгийским клубом, остановившим «Динамо-Казань» в прошлый раз. По мнению наставника, казанские хоккеисты смогли бы показать сопернику свою настоящую силу.

А в преддверии старта турниров динамовцы продолжают готовиться к сезону. Завтра команда отправляется в Испанию, где проведет 11 дней в Валенсии и Барселоне. Соперниками казанцев по спаррингам станут сильнейшие испанские клубы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2