news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе сгорел жилой дом

По прибытии было обнаружено горение дома размерами 10х10 метров.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Вчера в 12.48 на пульт дежурного отдельного поста поселка Комсомолец поступило сообщение от диспетчера службы «01» города Набережные Челны о возгорании жилого дома в деревне Кызыл Байрак Тукаевского района.

По прибытии было обнаружено горение дома размерами 10х10 метров. Кровли и чердачного помещения уже не было. «Комсомолец» совместно с дополнительно прибывшей помощью незамедлительно подключился к тушению бушующего пожара.

Огонь был локализован и вскоре потушен благодаря слаженным действиям огнеборцев. Из-за запоздалого сообщения о возгорании, в виду отсутствия хозяев, дом спасти не удалось, но распространение огня на другие строения было предотвращено. Жертв и пострадавших нет.

Сегодня в 14.36 на пульт дежурного ОП ППС поселка Новозареченск Бавлинского района поступил звонок от секретаря исполкома Салиховского сельского поселения. По его информации следовало, что в районе села Чути произошло возгорание сухой травы с угрозой населенных пунктов - сел Шалты и Чути.

Сотрудники пожарной охраны, выехав на место и оценив обстановку, приступили к тушению возгорания. На данный момент тушение пожара продолжается, сообщает ГУ "ПО РТ".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2