news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках празднования Дня республики в Казани планируется открытие новых объектов

К празднику приурочен ввод в эксплуатацию несколько спортивных объектов Универсиады.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Традиционно в рамках празднования Дня республики и города не обойдется без подарков и открытия новых объектов городской инфраструктуры. Об этом на «деловом понедельнике» сегодня заявила начальника Управления культуры исполнительного комитета муниципального образования Казани Динара Камалеева.

К празднику приурочен ввод в эксплуатацию несколько спортивных объектов Универсиады: стадиона на Фермском шоссе; крытого плавательного бассейна на проспекте Победы; спортивного центра с плавательным бассейном по ул.Актайская; 20 жилых корпусов «Деревни Универсиады» на проспекте Победы общей площадью 185,7 тыс.кв.м. на 7318 проживающих; автомобильной дороги к объекту «Деревня Универсиады» по проспекту Победы.

Откроется также подземный пешеходный переход на пересечении проспекта Ямашева и ул.Ф.Амирхана и завершится реконструкция ул.Подлужной с организацией правостороннего съезда с моста «Миллениум» на ул.Подлужную до ул.Толстого, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

15 сентября планируются социально значимые для Ново-Савиновского района события: торжественное открытие нового детского дошкольного учреждения №151 и открытие новой женской консультации на ул.С.Хакима.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2