16+

Татарстанский стрелок отличился на международном юниорском турнире

Артур Мингазов завоевал «золото» и «серебро» Международного юниорского кубка по стендовой стрельбе в Финляндии.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Артур Мингазов завоевал 2 награды Международного юниорского кубка по стендовой стрельбе, завершившегося в финском городе Ориматтила.

По итогам турнира российские стрелки завоевали 9 медалей - 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

«Золото» в копилку отечественной сборной внесли представители упражнений трап и дубль-трап, причем как в личном, так и в командном первенствах.

Победу в личном зачете одержали липецкие стрелки Алексей Гуляев (трап) и Артем Некрасов (дубль-трап). Артур Мингазов стал в дубль-трапе вторым, завоевав «серебро».

Медали высшей пробы в командном зачете завоевали Алексей Гуляев, Максим Смыков (Липецк) и Денис Зотов (Москва) в трапе и Артем Некрасов, Артур Мингазов и Максим Лазарев (Липецк) в дубль-трапе, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.