news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске продолжается подготовка к переписи населения

За каждым переписным пунктом будут закреплены сотрудники милиции.

(Биробиджан, 23 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске создают условия для предстоящей переписи населения. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

Городские мероприятия пройдут в рамках Всероссийской переписи населения, которая состоится 14-25 октября. По словам представителя комитета по управлению муниципальным имуществом Елены Пузыревой, комитетом обеспечено предоставление 71 помещения для переписи – ряд выявленных недостатков был устранен.

Главный специалист жилищного отдела управления ЖКХ Ольга Понуровская рассказала о готовности адресного хозяйства. В настоящее время обслуживающими организациями приведены в соответствие номерные знаки и аншлаги на 1118 домах Благовещенска, что составляет 86,7 процента от требуемого количества. «Существует проблема с частными домовладениями — не на всех домах приведены в соответствие указатели улиц и номерные знаки. Работа по этим направлениям будет продолжена», - сообщила О.Понуровская.

При проведении переписи на территории Благовещенска будет организовано обеспечение безопасности переписных работников и сохранности соответствующих документов. За каждым переписным пунктом будут закреплены сотрудники милиции. Кроме того, пройдет акция «Бомж» для учета жителей без определенного места жительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2