news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В легком американского пенсионера проросла горошина

По мнению медиков, горошина проникла в организм пенсионера во время еды.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Самая обычная горошина, оказывается, может принести немало бед. Подтверждением тому может служить случай, произошедший с 75-летним жителем штата Массачусетс Роном Сведеном.

Сведен, как сообщила телекомпания «Эй-би-си», на протяжении нескольких месяцев страдал от кашля, отсутствия аппетита и общей слабости. Будучи курильщиком с многолетним стажем, он опасался, что причиной плохого самочувствия является рак легких. Каковы же были его удивление и радость, когда страшный диагноз не оправдался: вместо злокачественной опухоли медики обнаружили в его легком проросшую горошину, размером около полутора сантиметров.

По мнению медиков, горошина проникла в организм пенсионера во время еды. Случайно попав в дыхательное горло, она прикрепилась к легкому и начала расти. Когда конкретно это могло произойти Сведен припомнить не может.

Спустя несколько дней после того, как медики извлекли горошину, самочувствие пациента пришло в норму, вернулся и аппетит. "Одним из первых блюд, которое мне предложили в больнице после операции был горох, - вспоминает Сведен шутку медицинского персонала. - Я посмеялся и съел его". Сейчас его состояние опасений не вызывает, врачи уже разрешили ему переехать домой. Друзья и соседи в честь возвращения Сведена преподнесли ему подарок - несколько банок консервированного горошка, сообщает АМИ-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2