news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов побывал на конкурсе профмастерства нефтяников

Он сравнил это мероприятие с Сабантуем и Олимпиадой.

(Альметьевск, 21 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках своего пребывания в Альметьевске побывал на учебном полигоне НГДУ «Елховнефть», где состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди основных рабочих специальностей нефтяного производства ОАО «Татнефть».

По словам генерального директора компании Шафагата Тахаутдинова, здесь собрались лучшие молодые профессионалы, трудом и мастерством доказавшие право представлять свои предприятия на главной профессиональной площадке «Татнефти».

Выступая на открытии этого масштабного и очень значимого для нефтяников мероприятия, Рустам Минниханов отметил, что неоднократно слышал об этом конкурсе, а сегодня, подъезжая к месту его проведения и увидев большое скопление машин и людей, сказал, что ни один Сабантуй нельзя сравнить с таким соревнованием.

«Татнефть» - компания №1 в Татарстане, а сила ее - в специалистах, работниках, которые здесь собрались», - сказал глава республики. По его словам, «Татнефть» имеет имидж самой современной и технологичной компании, в том числе благодаря мастерству этих людей. Воспользовавшись случаем, Рустам Минниханов поздравил коллектив «Татнефти» с 60-летием со дня ее образования и поблагодарил нефтяников за их огромный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Шафагат Тахаутдинов в своем выступлении подчеркнул, что история «Татнефти» неразрывно связана с историей республики и страны, а главным итогом этого пути стала добыча более 3 млрд. тонн татарстанского черного золота. За этим достижением - героический труд ветеранов-первопроходцев, в тяжелое послевоенное время заложивших фундамент современной нефтяной промышленности.

Энергия и знания современных нефтяников обеспечивают поступательное развитие компании в условиях рыночной экономики. Сегодня «Татнефть» идет вперед, решая сложнейшие задачи по стабилизации и увеличению добычи нефти, по расширению ресурсной базы, освоению новых месторождений. Особенно важен для компании реализуемый в Нижнекамске проект по строительству комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», с пуском которого будут производиться высококачественный бензин, дизельное топливо и другая продукция.

"Татнефть" уделяет большое внимание внедрению передовых технологий во все сферы производства, но даже самая современная техника и самые эффективные разработки будут бесполезны без знаний, трудолюбия, мастерства работников компании", - сказал Шафагат Тахаутдинов. Он выразил уверенность в том, что трудовая эстафета татарстанских нефтяников сегодня находится в надежных руках. «Конкурс профессионального мастерства - это наша корпоративная ценность и гордость, а присутствие Президента еще раз подтверждает статус и значимость мероприятия, подчеркивает внимание главы республики ко всем нашим делам», - сказал генеральный директор.

Вручив лучшим нефтяникам государственные награды, Рустам Минниханов обошел большую часть из площадок, на которых проходили соревнования по 13 рабочим специальностям, и с интересом понаблюдал за ходом состязаний. Виртуозное выполнение конкурсантами на скорость и качество самых ответственных производственных операций на реальном оборудовании никого не оставило равнодушным.

«Олимпиада отдыхает!», - поделился своими впечатлениями с журналистами Рустам Минниханов и добавил: «Мощь компании - в людях, которые в ней работают, а такие профессионалы будут работать на высшем уровне».

Как сообщили в пресс-службе компании, традиция проведения конкурса профмастерства в «Татнефти» имеет 40-летнюю историю. В настоящее время он собирает молодых представителей всех нефтяных и смежных профессий группы компаний «Татнефть». Практической части состязаний предшествует теоретический этап. Перед стартом конкурса проходит церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение (дочернее предприятие). Для коллективов это самый значительный и престижный конкурс. Мероприятие проходит в праздничной атмосфере (не зря Рустам Минниханов сравнил его с Сабантуем) при большом стечении болельщиков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2