news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сентябре будет сдана в печать книга о жизни Василия Аксенова

Об этом заявил автор книги Дмитрий Петров.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). В сентябре московский журналист, главный редактор журнала «Со-Общение» Дмитрий Петров закончит писать книгу, посвященную Василию Аксенову. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Книга о выдающемся русском писателе, которая войдет в серию «Жизнь замечательных людей», будет опубликована издательством «Молодая гвардия». По словам Дмитрия Петрова произведение будет состоять из 3 частей, в каждой из них будет 8 глав.

«В книге будет не только биография писателя, но и мои собственные тексты. Это моя попытка связать сегодняшний день с творчеством Аксенова», - отметил Д.Петров.

Ранее журналист приезжал в Казань, чтобы встретиться с друзьями и одноклассниками Василия Аксенова для сбора более полной информации. Кроме того, он ранее трижды встречался с самим писателем.

«Про Аксенова писать очень трудно, так как у него была невероятно богатая жизнь. Когда имеешь с этим дело, то думаешь, "а про что не написать", так как все здорово, интересно, и что-то выбрасывать рука не поднимается», - поделился Д.Петров. Он сообщил, что хотел бы сделать презентацию новой книги сразу в 3 городах, где жил Аксенов: Казань, Санкт-Петербург, Москва.

Напомним, сегодня в доме-музее В.Аксенова в Казани прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный писателю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2