news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентов Благовещенска подключат к системе «Электронный проездной»

Проект «Электронный проездной» реализуется с мая 2010 года.

(Биробиджан, 20 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В рамках проекта «Электронный проездной» планируется реализация студенческих транспортных карт. Об этом сообщили сегодня в Правительстве Амурской области.

Проект «Электронный проездной» реализуется в Благовещенске с мая 2010 года. Инициатор проекта - министерство социальной защиты Амурской области. «Благовещенск стал первым дальневосточным городом, где в автобусах и троллейбусах за проезд можно рассчитаться не только наличными деньгами, но и пластиковой социальной картой. Микропроцессорные карты с транспортным приложением постепенно заменят единые проездные билеты», - рассказали представители областного правительства.

В настоящее время к системе «Электронный проездной - Благовещенск» подключен весь муниципальный транспорт областного центра. Проезд по транспортным картам можно оплатить во всех автобусах и троллейбусах города. Все транспортные средства, подключенные к системе, обозначены символикой «Социальная транспортная карта». В июне к системе присоединилось еще несколько транспортных предприятий, обслуживающих пригородные маршруты. Планируется, что до 1 сентября 2010 года карты будут выданы всем льготникам Благовещенска и Благовещенского района, пользующимся транспортом.

В ближайшее время пользователями транспортных карт смогут стать благовещенские студенты. Оплата проезда по студенческой карте будет возможна двумя способами. В первом случае студент кладет определенную сумму на счет личной транспортной карты и пользуется ей для оплаты проезда, получая при этом фиксированную скиду. При втором варианте приобретается безлимитная карта, дающая право на неограниченное число поездок в муниципальном транспорте в течение месяца. Для ее продления необходимо будет просто пополнить счет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2