news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приволжском и Центральном регионах России полностью стабилизирована ситуация с природными пожарами

Об этом сообщили в МЧС России.

(Казань, 19 августа, "Татар-информ"). В Приволжском и Центральном федеральном округах полностью стабилизирована ситуация с природными пожарами. В Московской, Нижегородской, Рязанской областях и Мордовии может быть отменен режим "чрезвычайной ситуации". Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

"За сутки в России потушено 290 очагов пожаров на площади 10 тыс. га. Полностью стабилизирована ситуация в Приволжском и Центральном федеральном округах. Однако на контроле продолжает оставаться ситуация в Свердловской области", - отметил он.

Степанов сообщил, что сегодня в рамках правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации пожаров будут рассмотрены предложения руководителей Нижегородской, Рязанской, Московской областей и Мордовии о снятии режима "чрезвычайной ситуации" в этих регионах. "Также на заседании комиссии будет утвержден план вывода группировки сил из районов, где осуществлялось тушение пожаров, и завтра начнется их возвращение в пункты постоянной дислокации", - подчеркнул В.Степанов.

Он также отметил, что площади, на которых потушены пожары, передаются их собственникам. "Данная работа будет завершена в кратчайшие сроки", - сообщил представитель МЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2