news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гребенщиков поможет погорельцам выручкой с нового альбома

Музыканты группы «Аквариум» и лидер коллектива Борис Гребенщиков решили перечислить пострадавшим от пожаров 60 процентов от продажи нового альбома.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Музыканты группы «Аквариум» и лидер коллектива Борис Гребенщиков решили перечислить пострадавшим от пожаров 60 процентов от продажи нового альбома. Он называется «Наша жизнь с точки зрения деревьев». Деньги будут перечислены через международную общественную организацию «Справедливая помощь», сообщает «Русская служба новостей».

Сообщается, что новый альбом ждал своего выхода 23 года. Большинство песен Гребенщиков сочинил летом 1987 года, на Валдае. "Я гулял по холмам, резал по дереву и, сидя на солнышке у избы, играл на гитаре. В этой идиллии – совершенно неожиданно для меня самого - начали писаться песни, совсем не похожие на то, что "Аквариум" играл в предыдущие несколько лет", - приводят организаторы акции слова артиста.

"Песни, написанные тогда среди лесов и холмов Валдая, сегодня смогут оказать помощь тем, кто в ней нуждается сейчас. Помощь из прошлого – в настоящее, на благо всех живых существ", - говорит Гребенщиков. В альбом также вошли композиции, записанные "Аквариумом" на концертах и на киностудии "Мосфильм" в 1988-1989 годах. Среди них - "Капитан Воронин", "Мальчик", "Серые камни на зеленой траве" и "Когда пройдет боль", передает «ИТАР-ТАСС».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2