news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» оштрафовали за использование базовой станции без разрешения

Выявлено, что ОАО «МегаФон» использует базовую станцию без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Со 2 по 18 августа Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан проводило плановое мероприятие по систематическому наблюдению за соблюдением операторами подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM лицензионных условий в части использования радиочастотного спектра, а также порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств.

Мероприятие проходило на территории Новошешминского и Черемшанского районов Республики Татарстан в отношении ОАО «МТС», ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «МегаФон», ЗАО «НСС» и ОАО «СМАРТС».

Выявлено, что ОАО «МегаФон» использует базовую станцию для предоставления услуг связи без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации радиоэлектронного средства. Нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан.

***Мр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2