news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На время Рамазана места общественного питания Чечни приостанавливают работу

С руководителями учреждений общепита Чечни, которые не были закрыты на время Рамазана, будет проведена разъяснительная работа, заявил муфтий республики Султан Мирзаев.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). С руководителями учреждений общепита Чечни, которые не были закрыты на время Рамазана, будет проведена разъяснительная работа, заявил муфтий республики Султан Мирзаев.

В ходе совещания с сотрудниками аппарата Духовного управления мусульман Чечни муфтий отметил, что начался Рамазан - месяц, когда каждый мусульманин обязан держать пост и уделять больше времени исполнению религиозных обрядов.

При этом он сказал, что не все придерживаются исламского этикета, и некоторые места общественного питания все еще продолжают работу, что, по мнению С.Мирзаева, неуважительно по отношению к людям, соблюдающим пост, сообщает пресс-служба чеченского муфтията.

В связи с этим создана специальная комиссия, которая уже начала разъяснительную работу с руководителями упомянутых учреждений, передает «Интерфакс».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2