news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сабинском районе подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»

Первоклассникам из малообеспеченных семей вручили школьные формы и портфели с ученическими принадлежностями.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В Сабинском районе подвели итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В доме культуры прошло торжественное мероприятие с вручением школьных форм и портфелей со школьными принадлежностями первоклассникам из малообеспеченных семей. Всего школьные формы получили 80 детей. Их поздравил и пожелал успешных учебных дней глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов.

Руководитель исполнительного комитета Т.Шарафиев вручил 16 семьям материальную помощь для подготовки детей к школе. Портфели с необходимым комплектом школьных принадлежностей были вручены 20 будущим первоклассникам.

Красочный концерт доставил всем будущим первоклассникам и их родителям много положительных эмоций.

Напомним, что республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала с 27 июля по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Ее целью было оказание помощи нуждающимся семьям в своевременной подготовке детей к началу учебного года. Опыт предыдущих лет показывает, что акция «Помоги собраться в школу» позволяет детям из семей с низким доходом достойно подготовиться к одному из самых главных событий в своей жизни – первому Дню знаний, сообщает портал муниципальных образований РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2