news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закабанная мечеть организует ифтары для воспитанников детских домов Казани

"Мы должны осознать, что дети-сироты нуждаются в нашей поддержке, милосердии и сострадании", - отметил имам-хатыб мечети.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). В священный месяц Рамазан Закабанная мечеть организует ифтар для детей-сирот из Дербышенского коррекционного детского дома. Подобные мероприятия будут проходить в мечети еще ни раз.

До ифтара имам-хатыб Закабанной мечети Сеиджагфар хазрат Лутфуллин рассказал детям об исламе, о жизни мусульман и о достоинствах месяца Рамазан. Они с интересом слушали хазрата. А на интересующие ребят вопросы ответил Нурислам хазрат. Дети также послушали чтение Священного Корана и вместе с прихожанами прочитали вечерний намаз.

«Мы должны осознать, что дети-сироты нуждаются в нашей поддержке, милосердии и сострадании. Видели бы вы глаза этих ребят, полные благодарности, когда они смотрели на хазратов, прихожан… Даже за один этот взгляд можно пожертвовать всем. Хотелось бы, чтобы подобные встречи проводились и впредь. Поэтому каждую пятницу Рамазана воспитанники детских домов города Казани будут приглашаться в мечеть на ифтары, организуемые людьми, неравнодушными к их судьбам», - отметил Сеиджагфар хазрат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2