news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи задолжали банкам больше миллиарда рублей

Почти десять тысяч жителей Псковской области имеют невыполненные обязательства перед кредитными организациями.

(Псков, 15 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Почти десять тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитам возбуждено в текущем году в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области. Общий долг по этим исполнительным производствам составлял 1 миллиард 322 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области .

Основная часть исполнительных производств о взыскании кредитной задолженности была возбуждена судебными приставами-исполнителями в отношении физических лиц: 9 тысяч 819 производств на сумму 968 миллионов 472 тысячи рублей. В отношении юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица на исполнении находилось 139 документов о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций на сумму 354 миллиона рублей.

В результате проведенных исполнительных действий судебными приставами-исполнителями было окончено и прекращено 1409 исполнительных производств на общую сумму 47 миллионов рублей. Добровольно расплатились с долгами 276 физических и юридических лиц, проживающих и зарегистрированных в Пскове и Псковской области. Они погасили задолженности на общую сумму 19 миллионов рублей. Ещё 4 миллиона 695 тысяч рублей составляет сумма, взысканная частично в пользу банков с должников по кредитным обязательствам.

Судебные приставы-исполнители Управления ФССП России по Псковской области в отношении должников по исполнительным производствам о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций вынесли 1044 постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ. За этот же период, в результате применения подобной меры, должниками был выплачен 1 миллион 917 тысяч рублей. Кроме того, в отношении должников по кредитам за злостное уклонение от погашения задолженности возбуждено 3 уголовных и 132 административных дела.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2