news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым прибыла в Сингапур

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Сегодня в 9 часов утра по московскому времени делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым прибыла в Сингапур для участия во II Российско-Сингапурском экономическом форуме, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

Республика Татарстан вошла в состав официальной делегации Российской Федерации под руководством министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа в числе четырех российских регионов, которые будут представлять Россию на этом деловом форуме.

Накануне официального открытия II Российско-Сингапурского экономического форума, которое состоится 6 марта, российская делегация примет участие во множестве мероприятий.

Прямо из аэропорта участники татарстанской делегации отправились на презентацию девелоперских компаний Сингапура для изучения опыта в сфере дизайна, проектирования городской застройки и других перспективных направлений развития строительной отрасли. Со стороны Татарстана в презентации, которая проходит в Совете жилищного развития Сингапура, участвуют Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин и мэр Казани Ильсур Метшин. В рамках мероприятия запланировано выступление Рустама Минниханова.

С российской стороны в презентации участвуют также руководитель Федерального агентства по управлению особым экономическими зонами Михаил Мишустин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и первый вице-мэр Москвы Юрий Росляк.

Следующее мероприятие пройдет с участием министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа и министра-наставника Республики Сингапур Ли Куан Ю в Президентской резиденции Истана. Затем вся официальная делегация России отправится осматривать особые туристические зоны Сингапура.

Вечером в концертном зале «Эспланда» состоится премьера концерта Владимира Мартынова «Сингапур» с участием государственного симфонического оркестра Сингапура. На концерт прибудут и встретятся с участниками II Российско-Сингапурского экономического форума Президент Республики Сингапур Селлапан Рама Натан с супругой, министр-наставник Республики Сингапур Ли Куан Ю с супругой, вице-премьер Сингапура Джайя Кумар с супругой, министр обороны Республики Сингапур Тео Чи Хин с супругой, старший государственный министр иностранных дел Республики Сингапур Зайнун Абедин Рашид с супругой.

Завтра, 6 марта, состоится официальное открытие II Российско-Сингапурского экономического форума. Местом его проведения выбрана гостиница «Шангрила». Предполагается, что Премьер-министр РТ Рустам Минниханов выступит в рамках представления российских регионов «Региональное развитие в России» с докладом. Также запланированы выступления Сергея Дарькина, Дмитрия Зеленина и руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаила Мишустина. Последний подготовил доклад «Особые экономические зоны – инструментарий улучшения инвестиционного климата в России».

Завтра же делегация во главе с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом отправится на презентацию Совета жилищного развития Сингапура и осмотрит микрорайон новой застройки Пунгол. Затем откроется специальная сессия под председательством главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа и министра-наставника Республики Сингапур Ли Куана Ю, в которой примут участие представители деловых кругов Китая, Индии и Сингапура. В ходе сессии предполагается сфокусировать внимание на использование российскими компаниями возможностей Сингапура для продвижения своей продукции и услуг на рынки Индии и Китая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2