news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минспорта РТ поздравил татарстанцев с Днем физкультурника

«Я искренне благодарен всем, кто тренирует и воспитывает настоящих и будущих мастеров, увлеченно занимается с ребятами», - говорится обращении.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов поздравил татарстанцев со Всероссийским днем физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Уважаемые коллеги, спортсмены, организаторы, ветераны и любители спорта!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем физкультурника. Это праздник здоровых, активных и целеустремленных людей, праздник тех, кто любит спорт, пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии.

Во все времена здоровые и спортивные люди являлись опорой и двигателем общества. Спорт не только закаляет человека, воспитывая его дух, характер и волю, но и учит выходить из самых сложных ситуаций, не бояться трудностей.

В последнее время спортивный образ жизни становится модным. Все большее число людей в нашей республике приобщается к ценностям спорта и физкультурного движения. Республика Татарстан, ее столица Казань все чаще становятся местом проведения крупнейших всероссийских и международных соревнований. Только этим летом на высоком уровне были проведены чемпионат мира по парашютному спорту, чемпионат Европы по стендовой стрельбе, чемпионат Европы по водному поло среди юношей, VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры и многие другие. Татарстан сегодня по праву признан одним из самых спортивных регионов России. Мы гордимся успехами наших спортсменов, профессиональных команд мастеров на всероссийских и международных аренах, победой Казани за право проведения в 2013 году XXVII Всемирной летней универсиады.

Я искренне благодарен всем, кто тренирует и воспитывает настоящих и будущих мастеров, увлеченно занимается с ребятами, прививая любовь к физической культуре и спорту.

В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, новых творческих успехов в благородном деле физического воспитания детей, юношества и молодежи, оздоровления жителей республики, достижения высоких спортивных результатов», - говорится в поздравлении министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2