news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке ищут пропавшего научного сотрудника

Сотрудница института географии проводила научные работы в Командорском заповеднике и еще 5 августа должна была выйти на связь.

(Владивосток, 13 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Поисковая группа сегодня утром, 13 августа, в районе острова Беринга начала поиски научного сотрудника Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН.

Как сообщили сегодня в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, сотрудница института проводила там научные работы и еще 5 августа должна была выйти в район мыса Толстый, расположенный на восточном побережье острова Беринга (Алеутский район). Когда в установленный срок она не прибыла на место, сотрудники заповедника начали искать коллегу собственными силами.

За неделю пешком и на квадроциклах они обследовали восточное побережье острова от бухты Половина до мыса Толстый, бухты Лисинская, Перешеек, Полуденная, Гладковская, Дикая, мысы Диковский Недопуск, Серебрянникова, реки Перегребная, Передовая, Лисинская, велись поиски и с лодки. Однако до сих пор женщину обнаружить не удалось.

12 августа в адрес начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю полковника А.Плевако от сына пропавшей научной сотрудницы поступило заявление с просьбой организовать ее поиски.

Сегодня утром сотрудники пожарного поста села Никольское и представители государственного природного биосферного заповедника «Командорский» приступили к поисковой операции. 6 человек разделились на 3 группы и в течение дня будут вести поиски женщины: 1 группа - в бухте Перешеек, 2 человека - в бухте Лисинская, еще 2 - на лодке в районе от бухты Лисинская до бухты Кислая.

Планируется, что поисковая операция продолжится до тех пор, пока научный сотрудник института не будет обнаружена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2