news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Приамурья изучат искусство коренных народов Камчатки

В программу школы включены мастер-классы по национальным танцам, игре на бубне, варгане и горловому пению.

(Биробиджан, 13 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 амурских специалиста повысят свою квалификацию в краевой школе национального искусства коренных народов Камчатки. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

Занятия в учебно-методическом центре Камчатского края (поселок Эссо) пройдут с 16 по 30 августа. Амурскую область будут представлять 2 специалиста из Тындинского района: директор социально-культурного объединения (с.Первомайское) Елена Макарова и завотделом по работе с коренными малочисленными народами Севера культурно-методического центра районной администрации Игорь Степанов.

В программу школы включены мастер-классы по национальным танцам, декоративно-прикладному искусству народов Камчатки, игре на бубне, варгане и горловому пению. Также запланировано знакомство с семейными традициями народов Камчатки, походы на концерты национальных ансамблей и другие мероприятия.

Учебные занятия проведут ведущие педагоги Хабаровского государственного института культуры, представители национального эвенского коллектива «Нулгур», специалисты из Республики Саха (Якутия) и Камчатского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2