news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан высоко оценивает потенциал сотрудничества с Беларусью в нефтехимическом комплексе

Об этом заявил Рустам Минниханов сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). На встрече с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова оказать дополнительную помощь России в борьбе с пожарами.

"Хочу заверить Вас лично и наших друзей в вашей республике, что мы сделаем все, чтобы оказать вам помощь в этой сложной ситуации. Как и другим регионам России, пострадавшим от аномальной погоды, мы готовы оказать ту помощь, на которую способны", - сказал глава белорусского государства. Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления и расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Татарстан и Беларусь планируют восстановить докризисный уровень товарооборота. Об этом заявили журналистам в Минске по итогам переговоров Президент Татарстана Рустам Минниханов и Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. По мнению Рустама Минниханова, Татарстан высоко оценивает потенциал сотрудничества с Беларусью в нефтехимическом комплексе. "Этот вопрос мы сейчас изучаем", - сказал он. В свою очередь, Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский отметил, что между Беларусью и Татарстаном сформировались хорошие контакты на уровне нефтехимических предприятий. "Мы поддержали те договоры, которые имеют наши нефтехимики, - напомнил он. - Это касается как поставки шин, каучука, химических компонентов в Беларусь для производства продукции из них, так и поставки химических компонентов из Беларуси". Рустам Минниханов также отметил, что Татарстан рассматривает Беларусь в качестве основного поставщика картофеля на свой рынок.

Президент Татарстана Рустам Минниханов и Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский посетили также ГУ «Многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-арена». «Ничего лучшего я пока не видел»,- такими словами выразил свое впечатление от увиденного в «Минск –арене» Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2