news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены банды Хусаенова получили на всех 117 лет заключения

Двое из подсудимых были взяты под стражу прямо в зале суда.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Верховном суде РТ был оглашен приговор 13 членам банды Хусаенова, которые под видом сотрудников милиции совершали разбойные нападения с применением оружия на граждан, получавших в банках Казани и перевозивших по городу денежные средства.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, степень участия каждого из подсудимых в содеянном. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал: явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений и изобличению соучастников, наличие малолетних детей, добровольную выдачу оружия и боеприпасов, возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, фактическое признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном и отсутствие тяжких последствий в результате их действий.

В итоге суд приговорил всех подсудимых к реальному лишению свободы от 5 до 13 лет. Общий срок заключения составил 117 лет лишения свободы. Двое из подсудимых были взяты под стражу прямо в зале суда, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2