news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Скрынник провела совещание по вопросам финансовой поддержки АПК Саратовской области

Государственная поддержка аграриям будет оказана в связи с засухой в этом регионе.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по вопросам финансовой поддержки АПК Саратовской области. Государственная поддержка аграриям будет оказана в связи с засухой в этом регионе, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
В работе совещания принял участие секретарь Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, главы районов и муниципальных образований Саратовской области.

Министр отметила высокую эффективность подобных встреч, которые «позволяют в оперативном ключе и напрямую решать многие актуальные проблемы сельхозтоваропроизводителей. Наш диалог с регионами, ставший традиционным, носит системный характер», — констатировала она.

Е.Скрынник подробно остановилась на мерах государственной поддержки, которые будут оказаны саратовским аграриям в условиях продолжающейся масштабной засухи. В их числе — выделение бюджетных кредитов, прямых федеральных дотаций, пролонгация уже выданных хозяйственникам банковских кредитов. Кроме того, в данном регионе планируется усилить работу по мелиорации в рамках Федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006 — 2010 годы и на период до 2013 года».

В.Володин, главы районов и муниципальных образований Саратовской области поблагодарили Е.Скрынник за оперативную помощь и поддержку в решении актуальных вопросов в развитии АПК региона, готовность к постоянному открытому и конструктивному диалогу с селянами.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2