news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два татарстанских стрелка встретятся с Дмитрием Медведевым

Татарстанские стрелки, успешно выступившие на чемпионате мира в Германии, завтра встретятся с Президентом России Дмитрием Медведевым.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстанские стрелки, успешно выступившие на чемпионате мира в Германии, завтра встретятся с Президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, завтра в Сочи состоится встреча главы государства с членами российской команды по пулевой и стендовой стрельбе, успешно выступившей на ЧМ в Германии.

По итогам 50-го юбилейного чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе, который в течение 2 недель проходил на знаменитом олимпийском стрельбище в Мюнхене, стрелки сборной России собрали наибольший урожай золотых наград и возглавили список из 104 стран. На счету сборной России - 23 медали: 12 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте - команда Китая, в активе которой на 2 золотые медали меньше. Замкнула тройку лидеров команда США, у спортсменов которой 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

В составе сборной России выступили четыре представителя Татарстана. В том числе казанский стрелок Василий Мосин завоевал «серебро» в дубль-трапе. Благодаря этой медали он принес лицензию для участия сборной России на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в упражнении дубль-трап. Татарстанский юниор Артур Мингазов в составе юниорской сборной России завоевал «золото» первенства мира в упражнении дубль-трап стендовой стрельбы.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта, завтра во встрече с Д.Медведевым примут участие два представителя Татарстана – Мосин и Мингазов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2